Увеличить Уменьшить

Приемная кампания 2017-2018

Информация о приеме документов на 15 августа 2017 года

Специальность

Очное отделение

Заочное отделение

Итого:

9 кл.

9 кл.

11 кл.

Студенты, осваивающие вторую образовательную программу

Гос.

Ком.

Гос.

Ком.

Гос.

Ком.

Право и организация социального обеспечения

20

2

х

х

х

9

 

31

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

х

4

х

9

х

5

 

18

Механизация сельского хозяйства

18

 

х

х

10

 

 

28

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

25

 

7

 

х

х

 

32

Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий

18

 

х

х

х

х

 

18

Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

х

 

х

х

х

 

 

 

Итого:

81

6

7

9

10

14

 

127

1. Условия приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

Сверх количества мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а также для обучения по второй образовательной программе и для лиц, имеющих среднее профессиональное образование, Филиал осуществляет прием на основе договоров об оказании платных образовательных услуг с юридическими и (или) физическими лицами (далее – договор об оказании платных образовательных услуг).

2. Перечень специальностей, по которым Филиал объявляет прием в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности (с выделением форм получения образования (очная, заочная)

Код

 

Наименование

образовательной

программы

 

Квалификация

 

Прием по

заявлениям лиц,

имеющим

образование

 

Нормативный срок освоения

очная форма

заочная форма

1

2

3

4

5

6

40.02.01

 

Право и организация социального обеспечения

 

Юрист

 

среднее общее,

среднее профессиональное, высшее профессиональное

 

2 года 10 месяцев

основное общее

2 года 10 месяцев

 

38.02.01

 

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

 

Бухгалтер

 

среднее общее,

среднее профессиональное, высшее профессиональное

 

2 года 10 месяцев

основное общее

2 года 10 месяцев

3 года

 10 месяцев

35.02.07

 

Механизация сельского хозяйства

 

Техник – механик

 

среднее общее,

среднее профессиональное, высшее профессиональное

 

3 года 10 месяцев

основное общее

3 года 10 месяцев

 

35.02.08

Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

Техник – электрик

среднее общее,

среднее профессиональное, высшее профессиональное

 

3 года 10 месяцев

основное общее

3 года 10 месяцев

 

23.02.03

 

Техническое обслуживание и ремонт

автомобильного транспорта

Техник

 

основное общее

3 года 10 месяцев

4 года 

10 месяцев

19.02.03

 

Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий

Техник-технолог

основное общее

3 года 10 месяцев

 

3. Требования к уровню образования, которое необходимо для поступления

Филиал осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на базе основного общего,  среднего общего, начального профессионального образования, среднего профессионального образования, высшего профессионального образования, в зависимости от специальности и формы обучения. 

4. Перечень и форма проведения вступительных испытаний

Прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования проводится на общедоступной основе (без вступительных испытаний).

    В случае если численность поступающих, превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, Филиал осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации (средний балл документа по пятибалльной системе).

 

5. Информация о возможности приема заявлений и необходимых для поступления документов, в электронной форме

Заявления о приёме на обучение по программам среднего профессионального образования в электронной форме в 2017 году приниматься не будут. Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования (по почте). 

6. Информацию о необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

При поступлении на обучение по специальностям 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства» и 19.02.03 «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий», входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) (Форма 086/У).

7. Информация о сроках проведения приема

Прием заявлений в Филиал на очную форму получения образования осуществляется с 20 июня до 15 августа, а при наличии свободных мест в Филиале прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.

Прием заявлений в Филиал на заочную форму получения образования осуществляется с 20 июня до 15 сентября, а при наличии свободных мест в Филиале прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.

Поступающий представляет оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации не позднее 15 августа (при поступлении на очную форму обучения) и не позднее 15 сентября (при поступлении на заочную форму).

8. Информация о наличии общежития и количества мест в общежитиях, выделяемых для иногородних поступающих

Филиал располагает общежитием для иногородних студентов и студентов, нуждающихся в жилье. Количество мест в общежитии – 80.

  1. Положение о студенческом общежитии
  2. Приложение Договор найма для студентов
  3. Расчет оплаты за проживание
  4. Приказ об утверждении тарифов за проживание студентов

9. Перечень документов необходимых для поступления в Филиал

Граждане Российской Федерации предоставляют:

  • оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;
  • оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;
  • 4 фотографии 3х4;
  • Медицинскую справку (Форма 086\У) при поступлении на обучение по специальностям 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства» и 19.02.03 «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий», входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) (Форма 086/У).

Иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом предоставляют:

  • копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
  • оригинал документа (документов) иностранного государства об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации (далее – документ иностранного государства об образовании), если удостоверяемое указанным документом образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования в соответствии со статьей 107 Федерального закона;
  • заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ);
  • копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»;
  • 4 фотографии 3х4;
  • Медицинскую справку (Форма 086\У) при поступлении на обучение по специальностям 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства» и 19.02.03 «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий», входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) (Форма 086/У).
  • Фамилия, имя и отчество (последнее – при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству (последнее – при наличии), указанным в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в Российской Федерации. 

10. Документы регламентирующие прием в Терский филиал

Ответственный секретарь приемной комиссии Махлеева Людмила Валентиновна

Справки по телефонам:

тел. 8 (86631)  95-3-40  95-3-68  95-9-00   95-9-17 

Сайт www.tsxt.org     Email: terskiy.filial@mail.ru

Адрес:

361009, КБР, Прохладненский район, с.Учебное, ул.Школьная 1

(проезд из г.Прохладного автобусом № 8 от остановки “Западная”)

Документы, регламентирующие поступление в Терский филиал

ПОФАМИЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ЛИЦ, РЕКОМЕНДОВАННЫХ К ЗАЧИСЛЕНИЮ

Пофамильный перечень лиц, рекомендованных к зачислению по специальности “Право и организация социального обеспечения” 9 классов очной формы обучения (20 бюджетных мест)
ФИО Средний балл
1 Тхакахова Лусана Альбердовна 4,71
2 Конгапшева Рената Хусеновна 4,62
3 Беднова Альбина Михайловна 4,42
4 Шевченко Дарья Сергеевна 4,39
5 Коваленко Анастасия Владимировна 4,37
6 Исмаилова Альбина Исламовна 4,33
7 Баграмян Арина Владимировна 4,32
8 Мамедова Рабия Мислимовна 4,32
9 Луева Роксана Замировна 4,3
10 Балхаев Адам Асхабович 4,28
11 Вейсалова Фатима Сулаймоновна 4,25
12 Кумыкова Лирина Анзорона 4,24
13 Шатовкина Екатерина Андреевна 4,21
14 Буза Виктория Михайловна 4,17
15 Кондрюк Даниил Андреевич 4,11
16 Ансокова Милана Таймуразовна 4,05
17 Марьин Максим Михайлович 4
18 Болоненко Галина Александровна 4
19 Лымарь Полина Алексеевна 3,95
20 Скороходова Алина Сергеевна 3,95

 

Пофамильный перечень лиц, рекомендованных к зачислению по специальности “Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта” 9 классов очной формы обучения (25 бюджетных мест)
ФИО Средний балл
1 Мисетов Денис Александрович 4,39
2 Липко Назар Леонидович 4,11
3 Колисниченко Владислав Александрович 4,05
4 Хашханов Ислам Игоревич 4
5 Паруш Анатолий Викторович 3,89
6 Эдильгереев Хасанбек Супьянович 3,84
7 Артеменко Виктор Александрович 3,75
8 Зубайраев Докку Анзорович 3,75
9 Захарьев Данила Алексеевич 3,71
10 Карстен Данил Сергеевич 3,7
11 Михайлов Филипп Вячеславович 3,68
12 Дорожко Даниил Владимирович 3,63
13 Караманов Ренат Станиславович 3,6
14 Умалатов Иса Хизирович 3,53
15 Соколов Денис Юрьевич 3,53
16 Пономарев Даниил Владимирович 3,53
17 Гагиев Рамис Мусаевич 3,5
18 Спасский Арсений Владимирович 3,5
19 Тхамоков Тембулат Русланович 3,45
20 Кочергин Владислав Витальевич 3,43
21 Зихов Салим Сафраилович 3,33
22 Адакаев Ризван Рамазанович 3,33
23 Матвеенко Владимир Викторович 3,32
24 Сайкин Олег Иванович 3,25
25 Бек Вадим Евгеньевич 3,25

 

Пофамильный перечень лиц, рекомендованных к зачислению по специальности “Механизация сельского хозяйства”  9 классов очной формы обучения (20 бюджетных мест)
ФИО Средний балл
1 Наконечный Рамиль Александрович 4,39
2 Савельев Роман Евгеньевич 4,33
3 Гонгапшев Алан Альбердович 3,91
4 Мелкумов Григорий Михайлович 3,85
5 Сиденко Арсен Чаримович 3,74
6 Цобаев Аслан Алиевич 3,47
7 Мисетов Чарим Султанович 3,45
8 Хасанов Музафар Аскарович 3,4
9 Камардин Дмитрий Сергеевич 3,39
10 Мурадов Камран Олимжонович 3,37
11 Гаврись Никита Романович 3,32
12 Хуранов Марат Хасанбиевич 3,29
13 Хапанциев Астемир Асланович 3,24
14 Кажаев Рамазан Заурович 3,24
15 Тлупов Ахмед Мартинович 3,19
16 Глазков Александр Маратович 3,14
17 Цагов Аскер Хасенович 3,1
18 Иванов Сергей Алексеевич 3,06

 

Пофамильный перечень лиц, рекомендованных к зачислению по специальности “Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий” 9 классов очной формы обучения (20 бюджетных мест)
ФИО Средний балл
1 Люфт Элина Витальевна 4,45
2 Жарик Милина Анатольевна 4,3
3 Лымарь Иван Алексеевич 4,11
4 Песков Александр Андреевич 3,78
5 Хабилов Беслан Борисович 3,76
6 Логвиненко Лилия Игоревна 3,75
7 Марьяш Дмитрий Викторович 3,74
8 Логвиненко Анастасия Игоревна 3,74
9 Арабханова Амина Эльдаровна 3,72
10 Пшукова Оксана Андзоровна 3,7
11 Скрипник Полина Алексеевна 3,65
12 Субботина Кристина Евгеньевна 3,55
13 Воронов Андрей Андреевич 3,47
14 Штымов Астемир Хусенович 3,42
15 Судакова Оксана Сергеевна 3,42
16 Гужкова Арина Сергеевна 3,36
17 Хуранова Даяна Муаедовна 3,22
18 Липко Нина Важевна 3,17

 

 

 

 

 

Директор

Абазехов Мачраил Инженерович

Учредитель

ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарский ГАУ