Увеличить Уменьшить

Приемная кампания 2018-2019

Терский филиал ФГБОУ ВО Кабардино – Балкарский ГАУ

ИНФОРМАЦИЯ

о приеме на 27 августа 2018 – 2019 учебный год

Специальность Очное отделение Заочное отделение ИТОГО
9кл. 11кл. 9кл. 11кл
гос. ком. гос. ком. гос. ком. гос. ком
Право и организация социального обеспечения х 11 х х х 14 х 8 33
Экономика и бухгалтерский  учет

(по отраслям)

х х х 8 х 5 13
Механизация сельского хозяйства 14 х х 1 х х 10 25
Техническое обслуживание  и ремонт автомобильного транспорта 25 х х х 9 х х 34
Технология хлеба, кондитерских  и макаронных изделий 15 х х х х х 15
Электрификация и автоматизация сельского хозяйства 18 х х х х х х 18
И Т О Г О 72 11 х 1 9 22 10 13 138

 

ПРИКАЗ

22.08.2018года                                                                                       №502-О

О зачислении в студенты очного отделения

На основании Протокола №1 от 22.08.2018г. заседания Приёмной комиссии

П Р И К А З Ы В А Ю:

  • 1

Предложенных в списках абитуриентов, успешно прошедших конкурс аттестатов на базе основного общего образования (9 классов) по очной форме обучения зачислить на общих основаниях в рамках контрольных цифр приема за счет средств федерального бюджета:

19.02.03 «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий»:

гр. 188К

ФИО Средний балл
1 Епиченко Екатерина Сергеевна 4,23
2 Карданова Марьям Валериевна 4,10
3 Шляхта Анастасия Владимировна 4,05
4 Свирса Анастасия Евгеньевна 4,05
5 Агабабаева Марина Арзхановна 4
6 Чернышова Анастасия Валерьевна 3,95
7 Кармаленко Екатерина Сергеевна 3,9
8 Кашкарева Анастасия Артемовна 3,78
9 Сенченко Ангелина Александровна 3,74
10 Жилокова Алина Аскарбиевна 3,74
11 Ступак Анастасия Евгеньевна 3,72
12 Кармаленко Валентина Сергеевна 3,63
13 Кунижева Алина Исмагиловна 3,61
14 Маржохова Алина Аслановна 3,59
15 Григораш Алина Александровна 3,55

 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»:

гр. 124То

ФИО

Средний балл

1 Кузнецов Павел Алексеевич 4,53
2 Клименко Алексей Алексеевич 4,15
3 Шитогубов Владислав Васильевич 4,00
4 Базалин Игорь Федорович 3,90
5 Соболев Евгений Викторович 3,86
6 Стальмаков Павел Викторович 3,77
7 Мечиев Руслан Владимирович 3,67
8 Затона Захар Сергеевич 3,65
9 Гофман Дмитрий Игоревич 3,62
10 Пастухов Евгений Константинович 3,61
11 Куц Никита Александрович 3,60
12 Хабибуллин Руслан Ришатович 3,55
13 Балыцок Никита Александрович 3,5
14 Шкарупа Сергей Александрович 3,46
15 Ханатов Владислав Дмитриевич 3,45
16 Лисицын Кирилл Александрович 3,42
17 Литвин Владимир Васильевич 3,37
18 Азизов Рамазан Ильясович 3,35
19 Король Никита Андреевич 3,32
20 Гринёв Руслан Анатольевич 3,30
21 Колмыков Даниил Дмитриевич 3,28
22 Ихсанов Рафаиль Рамильевич 3,28
23 Кодзоков Лукман Заурбекович 3,26
24 Тхалиджоков Казбек Амирович 3,26
25 Макоев Астемир Исламович 3,25

35.02.07 «Механизация сельского хозяйства»:

гр. 143М

ФИО

Средний балл

1 Гукепшев Алимбек Артурович 3,84
2 Крепчук Ярослав Михайлович 3,33
3 Афонин Кирилл Александрович 3,29
4 Лазарев Сергей Павлович 3,28
5 Кудлаев Олег Николаевич 3,21
6 Георгиев Сергей Антонович 3,2
7 Дюко Ярослав Вячеславович 3,16
8 Чернов Богдан Сергеевич 3,16
9 Лопаев Максим Дмитриевич 3,14
10 Слатин Олег Сергеевич 3,11
11 Моисеенков Евгений Иванович 3,11
12 Маршенов Беслан Рустамович 3,1
13 Султанов Андрей Борисович 3,1
14 Сокуров Салим Заурович 3

35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства»:

гр.170Э

ФИО

Средний балл

1 Элекуев Амин Алимович 4,65
2 Куренков Тимур Зурабович 4,47
3 Соболев Денис Александрович 4,21
4 Бондаренко Владислав Алексеевич 4,05
5 Куважоков Мухадин Султанович 3,63
6 Селивантьев Илья Валентинович 3,62
7 Кузьмиченко Даниил Денисович 3,47
8 Рожков Денис Сергеевич 3,32
9 Сухенко Даниил Сергеевич 3,24
10 Тхакахов Рустам Анатольевич 3,19
11 Сугуров Эммануил Иванович 3,18
12 Косовский Владислав Игоревич 3,16
13 Камбаров Сабир Тоирович 3,15
14 Молов Алим Владимирович 3,14
15 Пшуков Атмир Андзорович 3,14
16 Макухо Виктор Николаевич 3,05
17 Оздоев Илез Бесланович 3
18 Оздоев Рахман Иссаевич 3

 

  • 2

Предложенных абитуриентов на базе основного общего образования (9 классов) зачислить по очной форме обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг:

40.02.01  «Право и организация социального обеспечения»:

гр. 134Пк

ФИО

Средний балл

1 Санникова Алёна Геннадьевна 4,58
2 Кажаров Аслан Рашидович 4,43
3 Сухорукова Надежда Валерьевна 4,00
4 Ларина Ирина Ивановна 3,95
5 Цуцина Валентина Николаевна 3,95
6 Хашкуев Идар Анзорович 3,70
7 Соколова Алла Юрьевна 3,68
8 Бурдукова Вероника Андреевна 3,60
9 Тхагалижоков Амал Эдуардович 3,43
10 Петров Анатолий Викторович 3,40

 

  • 3

Предложенного абитуриента на базе среднего общего образования (11 классов) зачислить по очной форме обучения по договору об оказании платных образовательных услуг:

35.02.07 «Механизация сельского хозяйства»:

гр. 242М

ФИО

Средний балл

1 Селезнев Денис Сергеевич 3,81

 

Директор                                                                    М.И.Абазехов

СОГЛАСОВАНО:

Зам. директора по УПР                                                       А.В. Захарченко

 

 

ПРИКАЗ

22.08.2018 года                                                                             №503- З

О зачислении в студенты заочного отделения

На основании Протокола №2 Приёмной комиссии от 22 августа 2018 года

ПРИКАЗЫВАЮ:

  • 1

Предложенных в списках абитуриентов, успешно прошедших конкурс аттестатов на базе основного общего образования (9 классов) по заочной форме обучения зачислить на общих основаниях в рамках контрольных цифр приема за счет средств федерального бюджета:

23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»:

Гр. 117То

ФИО

Средний балл

1 0263    Павлов Александр Дмитриевич 4,29
2 0264    Шериев Марат Артурович 3,43
3 0265    Болдырьков Сергей Витальевич 3,25
4 0266    Барагунов Руслан Асланбиевич 3,22
5 0267    Черкесов Марат Ахматович 3,21
6 0268    Тарасенко Владимир Валерьевич 3,20
7 0269    Марков Максим Юрьевич 3,05

 

  • 2

 Предложенных в списках абитуриентов, успешно прошедших конкурс аттестатов на базе среднего общего образования (11 классов) по заочной форме обучения зачислить на общих основаниях в рамках контрольных цифр приема за счет средств федерального бюджета:

35.02.07 «Механизация сельского хозяйства»:

гр. 120М

ФИО

Средний балл

1 0466    Хлучин Вячеслав Михайлович 4,36
2 0467    Плиев Алан Владимирович 4,12
3 0468    Погосян Рубен Исаакович 4,11
4 0469    Заонский Александр Игоревич 3,60
5 0470    Назарихин Алексей Николаевич 3,57
6 0471    Бабушкин Максим Андреевич 3,47
7 0472    Головачев Иван Романович 3,26
8 0473    Есипко Святослав Игоревич 3,22

 

  • 3

 

Предложенных в списках абитуриентов, успешно прошедших конкурс аттестатов на базе основного общего образования (9 классов) по заочной форме обучения зачислить на общих основаниях по договорам об оказании платных образовательных услуг:

 

38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»:

гр. 181Бзк

ФИО

Средний балл

1 0345    Шевченко Дарья Сергеевна 4,39
2 0346    Кокоева Залина Аркадьевна 4,17
3 0347    Скороходова Алина Сергеевна 3,95
4 0348    Лысак Евгения Алексеевна 3,94
5 0349    Курицын Петр Андреевич 3,56
6 0350    Идрисов Илхам Шавкатович 3,4
7 0351    Подгорная Ольга Александровна 3,24
8 0352    Нестеров Николай Александрович 3,17

 40.02.01  «Право и организация социального обеспечения»:

гр. 113Пс

ФИО

Средний балл

1 0370    Кузнецов Павел Алексеевич 4,53
2 0371    Итова Диана Хамидбиевна 3,76
3 0372    Маремукова  Сатаней Валериевна 3,76
4 0373    Шестаков Андрей Петрович 3,71
5 0374    Бобров Виктор Владимирович 3,4
6 0375    Нагайцева Татьяна Федоровна 3,38
7 0376    Загребельный Владимир Дмитриевич 3,35
8 0377    Дышекова Оксана Мусаевна 3,29
9 0378    Пшуков Амир Муаедович 3,29
10 0379    Маярский Фёдор Фёдорович 3,28
11 0380    Отаров Сослан Хасанович 3,19
12 0381    Мартанов Рустам Адильевич 3,00
13 0382    Филиппенко Николай Геннадьевич 3,00

 

  • 4

 Предложенных в списках абитуриентов, успешно прошедших конкурс аттестатов на базе среднего общего (11 классов) по заочной форме обучения зачислить на общих основаниях по договорам об оказании платных образовательных услуг:

38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»:

гр. 182 Бзск

ФИО

Средний балл

1 0353    Макарова Наталья Ивановна 4,56
2 0354    Козачук Олеся Владимировна 3,83
3 0355    Запровадов Станислав Владимирович 3,67
4 0356    Бабусенко Станислав Илларионович 3,63
5 0357    Быковская Светлана Ивановна 3,50

40.02.01  «Право и организация социального обеспечения»:

гр. 114Пзс

ФИО

Средний балл

1 0383    Чаусов Георгий Вячеславович 4,50
2 0384    Хонякевич Мария Валерьевна 4,32
3 0385    Ступак Мария Викторовна 4,30
4 0386    Дудников Дмитрий Владимирович 3,92
5 0387    Михалин Дмитрий Иванович 3,88
6 0388    Логвиненко Лилия Игоревна 3,86
7 0389    Махомет Дмитрий Валентинович 3,74
8 0390    Тхазеплов Батыр Ауесович 3,11

 Директор                                                                    М.И. Абазехов

СОГЛАСОВАНО:

Зам. директора по УПР                                                       А.В. Захарченко

 

1. Условия приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

Сверх количества мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а также для обучения по второй образовательной программе и для лиц, имеющих среднее профессиональное образование, Филиал осуществляет прием на основе договоров об оказании платных образовательных услуг с юридическими и (или) физическими лицами (далее – договор об оказании платных образовательных услуг).

  1. Приказ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе СПО в Терском филиале на 2018-2019 учебный год

 

  1. Перечень специальностей, по которым Филиал объявляет прием в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности (с выделением форм получения образования (очная, заочная)

 

Код

 

Наименование

образовательной

программы

 

Квалификация

 

Прием по

заявлениям лиц,

имеющим

образование

 

Нормативный срок освоения
очная форма заочная форма
1 2 3 4 5 6
40.02.01

 

Право и организация социального обеспечения Юрист

 

среднее общее   2 года

10 месяцев

основное общее 2 года

10 месяцев

3 года

10 месяцев

38.02.01

 

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Бухгалтер среднее общее 1 год

10 месяцев

2 года

10 месяцев

основное общее 2 года

10 месяцев

3 года

10 месяцев

35.02.07

 

Механизация сельского хозяйства Техник – механик

 

среднее общее 2 года

10 месяцев

3 года

10 месяцев

основное общее 3 года

10 месяцев

 
35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства Техник – электрик среднее общее   3 года

10 месяцев

основное общее 3 года

10 месяцев

 
23.02.03

 

Техническое обслуживание и ремонт

автомобильного транспорта

Техник

 

основное общее 3 года

10 месяцев

4 года

10 месяцев

19.02.03

 

Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий Техник-технолог среднее общее 2 года

10 месяцев

 
основное общее 3 года

10 месяцев

 

 

  1. Требования к уровню образования, которое необходимо для поступления

Филиал осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на базе основного общего,  среднего общего, начального профессионального образования, среднего профессионального образования, высшего профессионального образования, в зависимости от специальности и формы обучения.

 4. Перечень и форма проведения вступительных испытаний

Прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования проводится на общедоступной основе (без вступительных испытаний).

В случае если численность поступающих, превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, Филиал осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации (средний балл документа по пятибалльной системе).

 

  1. Информация о возможности приема заявлений и необходимых для поступления документов, в электронной форме

Заявления о приёме на обучение по программам среднего профессионального образования в электронной форме в 2018 году приниматься не будут. Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования (по почте).

 

  1. Информацию о необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

При поступлении на обучение по специальностям 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства» и 19.02.03 «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий», входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) (Форма 086/У).

 

  1. Информация о сроках проведения приема

Прием заявлений в Филиал на очную форму получения образования осуществляется с 20 июня до 15 августа, а при наличии свободных мест в Филиале прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.

Прием заявлений в Филиал на заочную форму получения образования осуществляется с 20 июня до 20 августа, а при наличии свободных мест в Филиале прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.

Поступающий представляет оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации не позднее 15 августа (при поступлении на очную форму обучения) и не позднее 20 августа (при поступлении на заочную форму).

 

  1. Информация о наличии общежития и количества мест в общежитиях, выделяемых для иногородних поступающих

Филиал располагает общежитием для иногородних студентов и студентов, нуждающихся в жилье. Количество мест в общежитии – 80.

  1. Положение о студенческом общежитии
  2. Приложение Договор найма для студентов
  3. Расчет оплаты за проживание
  4. Приказ об утверждении тарифов за проживание студентов

 

  1. Перечень документов необходимых для поступления в Филиал

Граждане Российской Федерации предоставляют:

оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;

оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;

4 фотографии;

Медицинскую справку (Форма 086\У) при поступлении на обучение по специальностям 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства» и 19.02.03 «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий», входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) (Форма 086/У).

Иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом предоставляют:

копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

оригинал документа (документов) иностранного государства об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации (далее – документ иностранного государства об образовании), если удостоверяемое указанным документом образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования в соответствии со статьей 107 Федерального закона;

заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ);

копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»;

4 фотографии;

Медицинскую справку (Форма 086\У) при поступлении на обучение по специальностям 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства» и 19.02.03 «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий», входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) (Форма 086/У).

Фамилия, имя и отчество (последнее – при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству (последнее – при наличии), указанным в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

10. Документы регламентирующие прием в Терский филиал

11. Особенности проведения вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, реализуемым Филиалом, проводится на общедоступной основе (без вступительных испытаний).

12. Приказы о зачислении

Ответственный секретарь приемной комиссии Махлеева Людмила Валентиновна

Справки по телефонам:

тел. 8 (86631)  95-3-40  95-3-68  95-9-00   95-9-17 

Сайт www.tsxt.org     Email: terskiy.filial@mail.ru

График работы приемной комиссии

Понедельник-пятница с 8.00ч. – 16.00 ч.

Перерыв с 12.00 – 13.00 ч.

Адрес:

361009, КБР, Прохладненский район, с.Учебное, ул.Школьная 1

(проезд из г.Прохладного автобусом № 8 от остановки “Западная”)

Директор

Абазехов Мачраил Инженерович

Учредитель

ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарский ГАУ